Новости церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара

Новости и репортажи

Сыктывкарская церковь «Источник Жизни» в рамках проекта «Год для Иисуса» провела евангелизации в нескольких городах республики. 18 июня в селах Койгородок и Койдин прошли евангелизации и показы серий мультсериала «СуперКнига». Служители церкви «Источник Жизни» молились за людей, дарили им христианскую литературу и газеты «Христианский Сыктывкар».

Для детей провели специальную программу, где разыгрывали приз, пели в сопровождении живой музыки и смотрели библейские истории об Иисусе Христе. После просмотра каждый маленький гость, по желанию, взял себе в подарок детскую «Книгу Жизни».

19 июня весь христианский мир отмечал праздник, День пятидесятницы или День Святой Троицы. В этот день, как повествует нам об этом книга Деяния святых апостолов, Дух Святой сошел на землю, тем самым подтвердив слова Иисуса Христа: «Я пошлю вам другого Утешителя, Духа истины, Который пребудет с вами вовек». Когда ученики Иисуса Христа исполнились Святого Духа, они стали смело свидетельствовать и проповедовать о Господе Иисусе Христе, подтверждая свои слова знамениями и чудесами. 

В этот прекрасный праздник в церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара творческие коллективы поставили мюзикл «Троица», в котором раскрыли взаимодействие Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа с начала творения до наших дней.

С 20 по 22 июня команда церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара посетила Ухту и Сосногорск с показом серий мультсериала «СуперКнига». Перед показами участники поездки вместе со служителями филиалов церкви приглашали на мультфильм детей, а взрослым дарили газету «Христианский Сыктывкар» и другую христианскую литературу. За это время в городах состоялось три показа мультфильма. 

29 июня команда посетила поселок Веселовку. На показ пасхальных серий мультсериала «СуперКнига» пришло 30 мальчиков и девочек, вместе с ними были взрослые зрители. Помимо этого, члены команды прошли по поселку, рассказали Благую Весть всем желающим и подарили христианскую литературу. Трое жителей Веселовки приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. 

РЦХВЕ по материалам страницы церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара в соц.сети Фейсбук

#solkomi #md_restart

 РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.