Конференция, посвященная 10-летию церкви «Христа Спасителя» в Красноярске

В РЦХВЕ

14 и 15 мая состоялась конференция «Новый старт», посвященная 10-летию церкви «Христа Спасителя» в Красноярске. Девизом праздника стали слова апостола Павла: «Стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Фил. 3:14).

На юбилей церкви были приглашены гости, пасторы и служители со всего Красноярского края.

Программа конференции получилась насыщенной поздравлениями, наставлениями и ободрениями на дальнейшее служение. Много слов благодарности прозвучало пастору церкви Максиму Владимировичу Комлеву и его супруге Эльвире. Подарки получали не только именинники – гостям были приготовлены памятные сувениры от церкви «Христа Спасителя».

На юбилей пригласили давнего друга церкви Валерия Чередниченко, автора и исполнителя христианских песен из Кемерово. Он исполнил свои замечательные песни.

Спикерами конференции стали Сергей Мефодьевич Терехов, старший пресвитер Вологодского объединения РЦХВЕ, старший пастор церкви «Добрая Весть» в Череповце и Анатолий Алексеевич Руденький, пастор-миссионер, основатель христианской миссии «Жизнь для Христа». Через них Господь напомнил нам о важных истинах: жить не по плоти, а по духу, всегда помнить, что спасение дается человеку по благодати.

Кульминацией воскресного собрания стало рукоположение на дьяконское служение двух семей служителей: Евгения и Натальи Печенкиных и Антона и Марии Поддубных. Словом наставления делился Анатолий Руденький. Он отметил важность и сложность этого служения и вдохновил жен поддерживать своих мужей во времена трудностей.

У церкви «Христа Спасителя» большое будущее на ниве Божьей. Будем стремиться к цели, к почести вышнего звания Божьего во Христе Иисусе!

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.