«В духе и истине». В Забайкальском крае прошел ежегодный молодежный слет

Молодёжное служение

С 1 по 9 июля прошел грандиозный и ежегодный выезд молодежи Забайкальского края на реку Кручина. В этом году молодежный слет назывался «В духе и истине», так как в это непростое и нестабильное время именно молодежь должна быть сильной духом и особенно наставленной в Слове Божьем, дабы никто из них не уклонился с пути веры и хождения за Христом.

Программа слета как никогда раньше была насыщена мероприятиями: олимпийские игры, IQ-баттлы, вечера «Шум хвалы», мастер-классы по разным направлениям: спорт и культура, финансы и бизнес, дизайн и handmade, ораторское искусство и многое другое.

Четыре команды ребят были разделены на народы, которые были «рассеяны по всему лицу земли», но, как оказалось в конце, это было сделано для того, чтобы показать, что молодежь – это народ единый, избранный Богом, «царственное священство» – эта мысль глубоко коснулась каждого сердца.

Каждый день слета ознаменовывался определенной темой: молитва, слово Божье, Святой Дух, прощение, дружба, евангелизация. Эти темы обсуждались в командах духовными наставниками, а в конце каждого дня служители церкви и Забайкальского края говорили слово от Господа в жизнь молодых парней и девушек, которое полностью переворачивало их мышление, а Божье присутствие производило работу с их сердцами.

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Ин. 4:23).

 РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Спасение в Иисусе», г. Чита

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.