Летняя христианская площадка прошла в Смоленске

Детское служение

С 20 по 25 июня в церкви «Святая Троица» Смоленска прошла летняя христианская площадка для детей 7-8 лет. Тема площадки «От избытка сердца говорят уста». На ней присутствовали дети не только из Смоленска, но и из церквей Смоленской области. 

На площадке дети не только отдыхали и знакомились друг с другом, но и присутствовали на уроках, которые были подготовлены на основании Слова Божьего. На каждом занятии ребята узнавали что-то новое, были активными на уроках и запоминали стихи из Библии. Учились применять полученные знания на практике.

Вне занятий мальчики и девочки купались в бассейне, прыгали на батуте, участвовали в спортивных играх, занимались творчеством. В завершение для детей был проведен праздник с участием в конкурсах, эстафетах и угощениями.

Во время площадки ребята разучили новые христианские песни, участвовали в богослужении. Открывая свои сердца, дети делились со служителями своими переживаниями и вместе молились.

Большим удивлением для служителей было, когда дети, отвечая на вопрос, что им больше всего понравилось на площадке, говорили об уроках и работе в тетрадях.

За все проведенное вместе время практически отсутствовали конфликтные ситуации, и небольшие разногласия между детьми быстро сглаживались.

Слава Богу, что Господь касался сердец детей и служителей, между всеми присутствовал мир, уважение и любовь!

РЦХВЕ по материалм блога «Люди дороже золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.