Праздничные рождественские мероприятия для детей и подростков провели в церкви «Еммануил» г. Калининграда

Детское служение

Больше 2000 лет назад в иудейском городе Вифлееме родился Спаситель для того, чтобы каждый человек обрел вечную жизнь. «В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость...» (Лук. 2:8-10). С тех пор христиане празднуют Рождество.

С 25 декабря по 10 января церковь «Еммануил» г. Калининграда проводит ряд праздничных мероприятий, на которые приходят дети и подростки из многодетных и малообеспеченных семей. Мы приглашаем своих неверующих соседей и одноклассников. Более 300 детей до 12 лет и их родители смогли посмотреть постановку «Красные сапожки на Рождество», петь вместе рождественские песни, водить хоровод, играть. Никто не остался равнодушным: детки и родители уходили с радостными лицами и благодарили за постановку, в которой очень хорошо раскрыт смысл Рождества, и полученные подарки. Для неверующих подростков от 13 лет и старше молодежь церкви провела рождественский концерт, на котором присутствовало более 100 человек.

В эти дни молодежная группа церкви посещает по домам детей-инвалидов с акцией «Рождественский ангел». Ребята рассказывают детям о рождении Иисуса, играют с ними, дарят подарки.

Церковь ХВЕ «Еммануил» г. Калининграда

Фото рождественских праздников: http://fotki.yandex.ru/users/super-emmanyil/

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.