Благотворительные рождественские спектакли прошли в Перми

В России

ПЕРМЬ – 28 декабря, 7 и 8 января 4290 жителей Перми стали гостями на празднике Рождества в евангельской церкви «Новый Завет». Им представили спектакль о приключениях двух детей, которые были уверены, что в Рождестве главное — подарки.

Нечаянно порвав, подаренную дедушкой Библию, они оказались в вымышленной стране Яландии. Там все уверены, что нет ничего важнее собственного «я». Девиз новой страны: я, мне, моё Рождество. Радость от возможности получить на Рождество всё, чего ни пожелают, быстро сменяется разочарованием. Детям угрожает опасность. Только имя Иисуса может разрушить стены эгоизма.

В результате всех приключений героям приходит осознание, что Именинник важнее всех украшений и подарков. И что Рождество — это день рождения Спасителя Иисуса Христа. Как на любом дне рождения были сладкие подарки. Их получили 2150 юных гостей праздника.

«Это был суперский спектакль. Было очень интересно смотреть!» — Катя, 11 лет.

«Спасибо огромное! Спектакль такой необычный и актуальный. Очень яркие костюмы. С каждым годом все лучше и лучше», — Елена Кротова, руководитель общества инвалидов Мотовилихинского района г. Перми.

Местная религиозная организация христиан веры евангельской церковь «Новый Завет» в г. Перми

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.